1. admin@prothomaloonlinenews.com : admin :
শুক্রবার, ৩০ জুলাই ২০২১, ০১:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বুয়েটের উদ্ভাবিত অক্সিজেট সীমিত আকারে ব্যবহারের অনুমোদন দিয়েছেন ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর রাজশাহী মেডিকেলে আজ একদিনে মৃত্যু ১৭ জনের বিএনপি শুধু মিথ্যাচারই করেন, এটা তাদের একমাত্র অবলম্বন: ওবায়দুল কাদের চালের মূল্য স্থিতিশীল রাখতে পদক্ষেপ নেয়া হয়েছেঃ খাদ্যমন্ত্রী চীন থেকে আসছে আরও ৩০ লাখ ডোজ করোনা টিকা বর্তমান সময়ের সুন্দরী ও গুনী নাটক অভিনেত্রী তাসনিয়া ফারিণ ‘আমরা দুঃখিত, লজ্জিত, বিব্রত, নাটক ‘ঘটনা সত্য’ বিবৃতিতে আফরান নিশো ও মেহজাবিন চৌধুরী পর্ণকাণ্ডে জেল হেফাজতে গেলেন শিল্পার স্বামী রাজ কুন্দ্রা ভিকারুননিসার অধ্যক্ষের ফোনালাপ নিয়ে তদন্ত কমিটি গঠনঃ শিক্ষা মন্ত্রণালয় ভিকারুননিসার অধ্যক্ষকে শিক্ষক নামের কলঙ্ক বললেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম
ব্রেকিং নিউজ :
বুয়েটের উদ্ভাবিত অক্সিজেট সীমিত আকারে ব্যবহারের অনুমোদন দিয়েছেন ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর রাজশাহী মেডিকেলে আজ একদিনে মৃত্যু ১৭ জনের বিএনপি শুধু মিথ্যাচারই করেন, এটা তাদের একমাত্র অবলম্বন: ওবায়দুল কাদের চালের মূল্য স্থিতিশীল রাখতে পদক্ষেপ নেয়া হয়েছেঃ খাদ্যমন্ত্রী চীন থেকে আসছে আরও ৩০ লাখ ডোজ করোনা টিকা বর্তমান সময়ের সুন্দরী ও গুনী নাটক অভিনেত্রী তাসনিয়া ফারিণ ‘আমরা দুঃখিত, লজ্জিত, বিব্রত, নাটক ‘ঘটনা সত্য’ বিবৃতিতে আফরান নিশো ও মেহজাবিন চৌধুরী পর্ণকাণ্ডে জেল হেফাজতে গেলেন শিল্পার স্বামী রাজ কুন্দ্রা ভিকারুননিসার অধ্যক্ষের ফোনালাপ নিয়ে তদন্ত কমিটি গঠনঃ শিক্ষা মন্ত্রণালয় ভিকারুননিসার অধ্যক্ষকে শিক্ষক নামের কলঙ্ক বললেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম

মহোনপুর উপজেলায় চাকরি স্থায়ীকরণের নামে হয়রানির শিকার সহঃ শিক্ষক

  • প্রকাশকাল: বৃহস্পতিবার, ১২ নভেম্বর, ২০২০
  • ৩২০ দেখা হয়েছে

রবিউল

রাজশাহী জেলার মহোনপুর উপজেলায় এক সহকারি শিক্ষককে চাকরী স্থায়ীকরণের নামে হয়রানি করছেন বলে অভিযোগ উঠেছে ঐ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও শিক্ষক সমিতির নেতা আব্দুল রাজ্জাক এর উপর। গত ১লা নভেম্বর তারিখ অধিদপ্তর থেকে সংশোধিত চিঠিতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের চাকরি স্থায়ীকরণের নির্দেশ দেন। পরবর্তিতে সে নির্দেশনা অনুযায়ী রাজশাহীর মহোনপুর উপজেলার শিক্ষা কর্মকর্তা ৩ বছরের এসিআর সহ চাকরি স্থায়ীকরণের আবেদন জমা দিতে বলেন। কিন্তু ঐ উপজেলার টেমা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মর্জিনা খাতুন ওই স্কুলের সহকারি শিক্ষক রায়হান জিন্নাত এর এসিআরে সব রিপোর্ট নেগেটিভ দেন৷ জানা গেছে ওই উপজেলার শিক্ষক সমিতির নেতা আব্দুর রাজ্জাক প্রভাব খাটিয়ে প্রধান শিক্ষকের কাছ থেকে নেগেটিভ রিপোর্ট করিয়েছেন।

এই বিষয়ে এক সহকারি শিক্ষক বলেন প্রধান শিক্ষক মর্জিনা খাতুনের সাথে ঐ স্কুলের সহকারি শিক্ষক রায়হান জিন্নাতের দ্বন্ড রয়েছে। এই কারনে তার রিপোর্ট নেগেটিভ দিয়েছেন৷ তিনি এও বলেন, এ বিষয়ে শিক্ষক সমিতির নেতার পরোক্ষ ও প্রত্যাক্ষ হাত আছে। তিনি সব সময় লেয়াজো মেইনন্টেন করে বিভিন্ন সময় শিক্ষকদের বিপদে ফেলেন। তিনি শিক্ষকদের পক্ষে তো কাজ করেনই না বরং শিক্ষকদের হয়রানি করে নিজের আখোড় গুছানোর চেষ্টা করেন।

প্রধান শিক্ষক এই বিষয়ে বলেন, আমি এই বিষয়ে তাকে এসিআর দিতে চেয়েছিলাম কিন্তু শিক্ষক সমিতির নেতা আব্দুর রাজ্জাক আমাকে এসিআর দিতে নিষেধ করেন। আমি মূলত প্রথমে নেগেটিভ রিপোর্ট দিলেও পরে পজেটিভ রিপোর্ট দিতে চেয়েছিলাম। বিভিন্ন নেতাদের বাধার কারনে তা এখনো দিতে পারি নাই৷

এই বিষয়ে রায়হান জিন্নাতের কাছে জানতে চাইলে বলেন, আমার সাথে প্রধানের সামান্য দ্বন্ড ছিল। কিন্তু গত মার্চে এডিপিইও স্যার আমার কাছ থেকে লিখিত নিয়েছেন। তারপর তো বিদ্যালয় বন্ধ। এখন প্রধান শিক্ষকের কাছে এসিআর চাইলে তিনি নেগেটিভ রিপোর্ট দিয়েছেন। তিনি আমার কাছে লিখিত দাবি নামা চাইছেন। এই বিষয়ে শিক্ষক সমিতির নেতা আব্দুর রাজ্জাক স্যার আমাকে চাপ প্রয়োগ করছেন। তিনি বলেন আমি সরকারি চাকরি করি। সে মতে আমি সরকারের নীতিমালা অনুসারে চলি। কেউ যদি অন্যায়ভাবে চাপ প্রয়োগ করে আমার কাছে লিখিত নেন তাহলে কেন লিখিত দেবো?

এই বিষয়ে ওই উপজেলার সহকারি উপজেলা শিক্ষা অফিসার শামিম আরা বলেন, আমরা সকল শিক্ষকদের কাছে চাকরী স্থায়ীকরনের আবেদন চেয়েছি। যারা আবেদন করছেন তাদের সকলের চাকরি স্থায়ীকরণ হবে। টেমা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নেগেটিভ রিপোর্ট বিষয়ে জানতে চাইলে বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন আমাদের উপজেলায় এরকম কোন ঘটনায় ঘটেনি৷ আমরা আবেদন চেয়েছি আবেদন করলে আমরা চাকরি স্থায়ীকরন করবো।

জানা গেছে টেমা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তিনি সরকারি নিয়ম নীতি না মেনে সহকারিদের উপর সব সময় চাপ প্রয়োগ করেন। এমন কি তিনি সহকারিদের সাথে বেশির ভাগ সময় খারাপ আচরণ করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

প্রথম আলো অনলাইন নিউজ © All rights reserved

প্রযুক্তি সহায়তায় BTMAXHOST